Обратный звонок
    Консультация бесплатна!
    Хотите мы перезвоним вам в течение 2 минут?
    01:59
    в
    photo-agenta
    Добровольская Наталья Валерьевна
    Эксперт по новостройкам
    или напишите нам в мессенджере
    Позвонить
    main-photo-news
    новостиипотека

    Что нужно знать при выборе новостройки?

    Покупка квартиры – это одно из главных событий в жизни любого человека, и подойти к нему нужно со всей ответственностью. В сегодняшнем материале мы хотим поделиться с вами основными вопросами, которые необходимо выяснить еще на этапе выбора новостройки.

     

    ⃣. Срок деятельности застройщика на рынке в целом. На специализированных порталах можно получить информацию о рейтингах компании, проценте завершенных вовремя объектов, реальные отзывы проживающих в уже сданных домах и т.д.

     

    ⃣. Документы на осуществление строительства. Прежде всего вас должно интересовать наличие у застройщика разрешения на строительство на конкретном участке. Земля может находиться в собственности застройщика, в аренде или субаренде. Кроме того, важно проследить, чтобы участок был зарегистрирован именно под создание на нем жилого многоквартирного дома.

     

    ⃣. Подвод и подключение дома к коммуникациям. Проверьте строительную компанию на наличие договоров с поставщиками газа и электроэнергии. Также очень желательно выяснить, как будет осуществляться подача в дом воды.

     

    ⃣. Тип договорных отношений. Еще один важный вопрос, ответ на который нужно узнать у застройщика – какого плана договор заключается между ним и покупателем. Самым популярным и безопасным для покупателя является Договор Долевого Участия (или ДДУ). Данный документ гарантирует наличие у застройщика всех необходимых документов и разрешений, максимально защищая при этом новосела.

     

    Вот такие основные вопросы нужно выяснить, прежде чем принимать решение о покупке новостройки.

     

    Думаете о приобретении квартиры? Наши специалисты с радостью проконсультируют вас по всем застройщикам, расскажут о плюсах и минусах того или иного комплекса, сориентируют по банкам и ипотекам. Звоните! ☎ 676-12-12 – консультация бесплатна!