Обратный звонок
    Консультация бесплатна!
    Хотите мы перезвоним вам в течение 2 минут?
    01:59
    в
    photo-agenta
    Добровольская Наталья Валерьевна
    Эксперт по новостройкам
    или напишите нам в мессенджере
    Позвонить
    main-photo-news
    новостидом и уют

    Дизайн в ванной: окно

    В каждой квартире важны детали. Окно в ванной, пожалуй, уникальная деталь. Мода на неё пришла к нам из Франции.

     

    Окно в ванной — это элемент, который меняет всю планировку ванной комнаты, а также стиль помещения. Дизайнеры активно играют с этой планировкой, располагая ванну рядом с окном. Уместно ли такое решение в обычной квартире – каждый решает сам. Скорее всего при такой планировке ванной комнаты, либо всегда будет закрыто окно, либо не будет использоваться сама ванная. А что думаете вы?

     

    Эстетика ванной не должна убивать её функционал. Главное, чтобы в ванной вам было удобно и комфортно.

     

    Каковы плюсы окна в ванной?

     

    Качественная вентиляция

    В ванной часто не хватает проветривания, так как обычно это помещение удалено от окон. В то же время, ванная комната – самое мокрое место в квартире. Никакой дизайнер не сможет это изменить.

     

    Уменьшение расхода электроэнергии

    Никто не будет отрицать, что окно является прямым источником света. В большинстве стандартных планировок ванная комната – темное место, при входе которое необходимо включать свет.

     

    Если в вашей ванной комнате находится окно, включать свет при входе будет необязательно. У большинства из нас в ванной хранятся предметы гигиены, вещи, стоит стиральная машина. Заходя в ванную на 1-2 минуты, мы также включаем свет и тратим электричество, за которое потом платим.

     

    Освежение интерьера

    Эстетика – ещё одно неоспоримое преимущество окна в ванной. Такое решение добавляет стиль и необычность помещению. Окно стоит декорировать шторками, тем самым сделать помещение более уютным и защищенным от посторонних глаз.

     

    Растения

    Подоконник в ванной станет неплохим местом для растений. Если вы заядлый цветовод, у вас появится дополнительное место для зелёных. Выбирайте растения, которые чувствуют себя комфортно при повышенной влажности.

     

    Какое окно установить в ванной?

     

    Все-таки ванная – то место, где легко разогреться и тут же замерзнуть. Поэтому при установке окна в ванной обязательно проверьте его надежность. Используйте не пластик, а особые материалы – металл, не используйте дерево.

     

    Не надежные окна могут запотевать, может произойти перегрев резинок. А в случае с окном из дерева, он может и вовсе развалиться.

     

    Зимой через оконное стекло может уходить тепло, поэтому большое количество окон в ванной делать не рекомендуется – достаточно одного окна.

     

    А о чем вы думаете, представляя окно в ванной?

     

    Попробуем угадать! Наверняка представляете наполненную пеной теплую ванную, приятный свет из окна, теплую воду и книжку. Из такой ванной не захочется выходить.

     

    Пожалуй, она может даже стать центром вашей квартиры. Только тссс…

    Переходите в наши социальные сети, там ещё больше интересного: Инстаграм и Вконтакте.