Обратный звонок
    Консультация бесплатна!
    Хотите мы перезвоним вам в течение 2 минут?
    01:59
    в
    photo-agenta
    Добровольская Наталья Валерьевна
    Эксперт по новостройкам
    или напишите нам в мессенджере
    Позвонить
    main-photo-news
    новостиипотека

    Как получить скидку на ставку по ипотеке?

    Ипотека – это крупный и долгосрочный кредит, который может стать грузом на долгие годы. Различные банки предлагают условия по ипотечному кредитованию, но многие люди интересуются, как получить скидку на ставку по ипотеке. В данной статье мы рассмотрим 7 способов получения ставки по ипотеке со скидкой.

     

    Варианты получения скидки на ставку по ипотеке:

    1. Скидка 1% c пакетом «Защищенный заемщик»

    Сбербанк предлагает программу «Защищенный заемщик», которая позволяет заемщикам получить скидку на ипотеку 1%. Для ее получения необходимо оформить страховку жизни и здоровья на случай защиты банка при несчастном случае или болезни застройщика.

     

    2. Скидка 1% на ставку от Сбербанка при первоначальном взносе свыше 20%

    Если заемщики делают первоначальный взнос не менее 20% от итоговой стоимости недвижимости, то они могут получить ставку по кредиту на 1% ниже. Даже если банк не предлагает такую возможность напрямую, стоит попробовать обсудить этот вопрос с менеджером банка.

     

    Такую задачу наш ипотечный отдел готов взять на себя. Звоните 612-32-50.

     

    3. Ипотека с низкой ставкой для зарплатных клиентов

    Банки предлагают своим зарплатным клиентам ставки по ипотеке ниже на 1-2%. Условия и проценты скидок зависят от вкладчика и региона его проживания.

     

    4. Скидка 0,3% – 0,7% при подаче заявления на ипотеку через Домклик

    Домклик – это интернет-площадка, на которой можно продавать, покупать и арендовать недвижимость. Клиенты, которые получили одобрение на получение ипотеки в Сбербанке, могут получить скидки на ставку по ипотеке при покупке квартир и домов на вторичном рынке через сайт Домклик.

     

    Важно, что при редактировании объявления собственником скидка снимается. Срок ожидания скидки 14 дней с момента выставления или редактирования объявления о продаже квартиры.

     

    5. Скидка 0,3% за подтвержденную кредитную историю

    Если заемщик имеет положительную кредитную историю и подтверждает ее, то он может получить скидку на ставку по ипотеке. Этот способ актуален для заемщиков, которые уже брали кредиты.

     

    6. Оформление ипотеки на готовое жилье

    Некоторые банки предлагают скидки на ипотечные кредиты для готового жилья. Условия действия акции могут варьироваться в зависимости от банка и региона.

     

    7. Скидка на покупку квартиры без посредников

    Если заемщики покупают квартиру без посредников, то они могут получить скидку на ставку по ипотеке. Советуем обратиться к менеджерам банка и узнать о возможности получения скидки на конкретную ипотечную программу.

     

    Как видите, вариантов снижения процента по ставке много. Кроме того, действуют специальные предложения по ипотеке от застройщиков. Чтобы получить самые выгодные условия, нужно изучить все варианты скидок и выбрать оптимальный в зависимости от ситуации.

     

    Грамотно выбрать программу по ипотеке и получить максимальную скидку поможет наш ипотечный отдел. Оставляйте заявку на сайте или звоните +7 (812) 612-32-50.