Обратный звонок
    Консультация бесплатна!
    Хотите мы перезвоним вам в течение 2 минут?
    01:59
    в
    photo-agenta
    Добровольская Наталья Валерьевна
    Эксперт по новостройкам
    или напишите нам в мессенджере
    Позвонить
    main-photo-news
    новостидом и уют

    Как сделать ёлку? Новогодняя ёлка своими руками

    Новогодняя ёлка – незаменимый атрибут праздника. Но цены на это зелёное чудо в последнее время совсем не радуют, а кроме того обычная ель уже порядком надоела. Чем её можно заменить и как сделать необычную новогоднюю ёлку своими руками? Обо всё по порядку.

     

    Ёлка своими руками на стене

    Ёлка – довольно габаритное украшение. Чтобы она не занимала место в вашей квартире, можно сделать её настенной. Такая красавица не только не будет отбирать драгоценное место, но и не будет вам мешать, сыпаться и доставлять другого рода дискомфорт.

     

    Кроме того, она отлично впишется, даже вместе с большой новогодней ёлку и совсем не будет ей мешать.

     

    Вариантов, как сделать ёлку на стене великое множество. Такая ёлка смотрится празднично, нарядно, необычно и однозначно будет привлекать к себе внимание всех гостей.

     

    Новогоднее украшение в виде елки на стене можно сделать своими руками несколькими способами. Выбирайте наиболее интересный и вперёд творить!

     

    Новогодняя ёлка из гирлянды на стене

    Искрящаяся гирлянда в любом виде создает ощущение праздника. Если её ещё и повесить в виде новогодней елки, праздничное настроение не пройдёт мимо вас.

     

    Для ёлки на стене из гирлянды требуется:
    1. Наметить силуэт новогодней ёлки на стене;
    2. Протянуть гирлянду по намеченному контуру;
    3. Закрепить гирлянду с помощью безопасного для настенного покрытия средства: специальных липучек, клейкой ленты и др.

     

    Для того чтобы ёлка получилась ровной, можно распечатать шаблон в виде треугольника и крепить гирлянду по нему.

     

    Если рядом с местом, где вы повесите ёлку, есть розетка – отлично. Если нет, то можно использовать гирлянду на батарейках.

    Как сделать ёлку своими руками. Ёлка на стене из гирлянды

     

    Ёлка на стене из мишуры

     

    Как украсить дом к Новому году? Мишура сейчас не так популярна, как 10-15 лет назад, но все же продолжает использоваться многими в украшении дома к новому году. Для настенной ёлки мишура станет отличной основой.

     

    Как сделать такую ёлку? Чтобы сделать новогоднюю ёлку из мишуры на стене, соблюдайте тот же порядок действий, что и в первом варианте, заменив гирлянду на мишуру. Впрочем, никто не мешает вам объединить эти два аксессуара.

     

    Как украсить к новому году дом? Как сделать ёлку своими руками. Ёлка на стене.

     

    Лайфхак! Мишуру, как и гирлянду, для удобства можно закрепить на проволоку и потом уже прилепить к стене. Так она будет лучше держать форму.

     

    Используйте для создания елки своими руками серебряную или золотую мишуру, дополните декор надувными шарами-цифрами 2023 и небольшими светлыми шарами – получится настоящая фотозона.

     

    Как сделать ёлку на стене из палок или из ветки?

     

    Ёлка своими руками из палок – необычная и стильная интерпретация, отсылающая нас к теме экологии и скандинавскому стилю.

     

    Для такой ёлки ничего не нужно покупать. Палки можно собрать на улице (не забудьте их просушить), получится очень колоритно. Если же вы хотите, чтобы ёлка выглядела однородно, тогда купите в строительном магазине несколько дощечек нужной длины. Зафиксируйте их между собой в форме дерева и закрепите верёвкой – ваша ёлка своими руками готова, осталось только повесить её на стену.

     

    Для создания настенной ёлки можно также использовать пушистую еловую ветку. Распушите ветку и прикрепите её к стене. Деревце можно дополнить гирляндой и новогодними игрушками.

     

     

    Этот вариант отлично подойдет, если стены комнаты свободны и на них нет обоев с ярким рисунком или фотоэффектом.

     

    Как сделать ёлку своими руками? Новогодняя ёлка из палок

     

     

     

     

    Как сделать ёлку из веревок?

     

    Пожалуй, это самый простой ответ на вопрос “как украсить дом к новому году”. Если до праздника осталось совсем мало времени и на другой вариант нет сил – не беда. Просто протяните верёвку или нить в форме ёлки по стене. Закрепите их кнопками, иголками или скотчем. Нити для новогоднего декора можно выбрать любые – шерстяные, бечевку, мулине и др. Эту новогоднюю ёлку легко сделать своими руками!

     

    На такой ёлке атмосферно будут смотреться карточки с фотографиями, пожеланиями, закрепленные на деревянные прищепки.

     

    Как украсить к новому году дом? Как сделать ёлку своими руками из джута

     

    Как украсить дом к Новому году? Объемные ёлки своими руками

     

    Ёлка своими руками из шишек

    Это популярный, легкий и недорогой способ создания новогоднего украшения. Как сделать ёлку из шишек? Вам понадобятся шишки (их можно собрать или купить) и цилиндр из картона. Останется только приклеить шишки к картону. Их можно также раскрасить для того, чтобы ёлка смотрелась более нарядно.

     

    Как украсить к новому году дом? Как сделать ёлку своими руками

     

    Новогодняя ёлка из лоскутков ткани

    Ёлку своими руками можно сделать из остатков ткани. Используйте разноцветные лоскуты одинакового размера. Ткань закрепите на конус с помощью булавок.

     

    Как сделать ёлку своими руками? Как украсить к новому году дом с помощью ткани

     

    Как сделать пробковую ёлку своими руками?

     

    Помимо бутылок могут пригодиться оставшиеся от них пробки. Пробки также соберите в пирамиду и склейте между собой. Украсьте ёлку мишурой, игрушками и гирляндой, чтобы она заиграла всеми красками.

     

    Как сделать джутовую ёлку самостоятельно?

    Как сделать джутовую ёлку своими руками. Возьмите картонный конус и плотно обмотайте вокруг него джутовую веревку, приклеив её. Украсьте получившуюся ёлочку небольшими бусинами, кусочками ткани и т.д.

     

    Как украсить к новому году дом? Как сделать ёлку своими руками

     

    Ёлка из стеклянных бутылок

     

    Если вдруг вы храните много стеклянных бутылок – это ваш шанс использовать коллекцию с пользой. Составьте бутылки в несколько ярусов в форме ёлки. Закрепите конструкцию суперклеем.

     

    С такой ёлочкой советуем быть аккуратными и не использовать в домах, где есть дети и животные.

     

    Как сделать бумажную ёлку?

     

    Бумага – отличный материал для создания ёлки своими руками. Можно сделать ёлку просто из обрывков, можно использовать технику коллажа и сделать памятную ёлку из фотографий, страниц ежедневника, памятных записок, открыток и рисунков, ещё один вариант – красивая объемная ёлка из оригами или свернутых листов бумаги.

     

    ёлка своими руками из бумаги

     

     

     

    Необычная книжная ёлка

    Наверняка у вас дома есть внушительная коллекция книг, которые стоят на полке. В рамках новогоднего декора можно переместить их на пол и украсить дом с помощью такой необычной ёлки.

     

    Все довольно просто. Составьте книги в виде пирамидки, поставьте на макушку звезду и оберните все бусами или гирляндой – новогодняя атмосфера вам обеспечена.

     

    Теперь вы знаете, как сделать ёлку! Надеемся, что из этого многообразия идей вы выберете тот самый вариант ёлки своими руками и приступите к её созданию. Вперёд творить!

     

    Сохраняйте статью и делитесь идеями с друзьями.

     

    Переходите в нашу группу Вконтакте — там мы ещё больше рассказываем о современном новогоднем декоре, лайфхаках и новостях сферы недвижимости.