Обратный звонок
    Консультация бесплатна!
    Хотите мы перезвоним вам в течение 2 минут?
    01:59
    в
    photo-agenta
    Добровольская Наталья Валерьевна
    Эксперт по новостройкам
    или напишите нам в мессенджере
    Позвонить
    main-photo-news
    новости

    Метро в Кудрово начнут строить в 2023 году

    На прошедшем в конце января заседании правительств Петербурга и Лен. области вновь был поднят вопрос о продлении Оранжевой ветки метро на юг и строительстве станции метро в Кудрово.

     

    Дата начала долгожданной стройки назначена на 2023 год. Какой именно это будет месяц – пока не уточняется. Вместе со станцией метро будет возведено электродепо “Правобережное”.

     

    Напомним также, что в этом году было объявлено о важных стройках автомагистралей в регионе – речь идет о расширении трассы Колтушского шоссе от д. Суоранда до Колтушей, строительстве выезда из Кудрово на Мурманское шоссе. Также два соседствующих региона совместно планируют возводить 5-й и 6-й этапы Широтной скоростной магистрали и дальнейшему подключению ее к Мурманскому и Колтушскому шоссе. Новая трасса значительно разгрузит дорожную обстановку благодаря новому выезду из Всеволожского района.

     

    Кстати, станцию после Дыбенко планируют в нашем городе еще с 1986 года – именно с этого времени на карте метро Санкт-Петербурга появляется проектируемая станция “Народная”. Станцию можно было видеть в таком статусе на картах вплоть до 2006 года. Однако позже станция пропала даже из планов. 

     

    Будем надеяться, что в этот раз долгожданное строительство наконец начнется и не затянется на долгие годы, как часто у нас бывает.

     

    Планируемое строительство метро Кудрово в будущем – отличная причина покупки здесь жилья сейчас. Это может быть как жилье для себя с отличной транспортной доступностью в дальнейшем, так и объект для инвестиций – появление метро возле дома значительно увеличивает цену и привлекательность квартир в домах рядом. 

     

    У нас в продаже в этом районе есть несколько ЖК под любой запрос – в Северном и Южном Кудрово, в новостройках и во “вторичке”, в уже сданных домах и в еще строящихся. Стоимость квартир здесь начинается от 3,8 млн руб за квартиру-студию.

     

    За бесплатной консультацией звоните: ☎️ 676-12-12