Обратный звонок
    Консультация бесплатна!
    Хотите мы перезвоним вам в течение 2 минут?
    01:59
    в
    photo-agenta
    Добровольская Наталья Валерьевна
    Эксперт по новостройкам
    или напишите нам в мессенджере
    Позвонить
    main-photo-news
    новостиипотека

    Новости недвижимости: льготная ипотека 2023, промышленная ипотека, 3D-модели новостроек в “Яндекс Картах”

    Прошедшая неделя порадовала нас сразу несколькими важными и интересными новостями недвижимости, о некоторых из них рассказываем в нашей новостной подборке о недвижимости.

     

    Продление льготной ипотеки 2022 до конца 2023 года

     

    Вице-премьер России Марат Хуснуллин рассказал о том, что в данный момент проходит обсуждение приоритетных мер поддержки населения на 2023 год. Вице-премьер отметил, что в качестве одной из мер рассматривается продление льготной ипотеки до 2023 года включительно.

     

    Новые меры поддержки планируется вводить в том случае, если спрос на жилье будет падать и рынок недвижимости не сможет стабилизироваться самостоятельно.

     

    Напомним, что в июне уже была использована одна из мер поддержки рынка жилья и увеличения спроса населения на его покупку – ставка по льготной ипотеке 2022 снижена с 9% до 7%. Останется ли льготная ипотека одним из способов поддержки и изменится ли в ней что-то вскоре узнаем.

     

    В России планируется запуск промышленной ипотеки

     

    В России планируется запуск новой программы по поддержке промышленного комплекса страны – ипотеки для предприятий данной направленности.

     

    Промышленная ипотека – это программа, направленная на поддержку и развитие производства. Программа подразумевает выдачу кредитов по низкой процентной ставке промышленным предприятиям для приобретения площадей под расширение производства или установку новых промышленных объектов.

     

    В августе 2022 года проект будет вынесен на рассмотрение правительством РФ. Кредиты в рамках промышленной ипотеки планируется выдавать под 5% годовых.

     

    Целью законопроекта является поддержка промышленного комплекса страны, сокращение срока реализации инвестиционных проектов, а также снижение вероятности простоя имеющихся, но не эксплуатируемых площадей под производство.

     

    Оценить район и инфраструктуру новостройки теперь можно наглядно с помощью “Яндекс Карт”

     

    Сервис “Яндекс Карты” придумал новую рекламную стратегию, реализуемую совместно с застройщиками. Теперь на картах будут представлены проекты ЖК, находящиеся на стадии разработки и строительства.

     

    Жилые комплексы будут отображены в виде 3D модели так, что любой пользователь сможет оценить архитектурный облик объекта, то как он вписывается в городскую инфраструктуру и т.д.

     

    Кроме того, такие объекты несомненно будут притягивать глаз пользователей карт, потому что на фоне 2D маршрутов они выглядят очень контрастно. 

     

    Пока что данная функция реализована только в московских “Яндекс Картах”, позже она появится и в других городах.

     

    Делитесь полезной информацией с друзьями и близкими, чтобы они также были в курсе новостей недвижимости.

    Если вы хотите приобрести объект недвижимости, рассчитать стоимость квартиры и узнать о доступных ипотечных скидках, оставляйте заявку на нашем сайте или звоните 324-40-00.

     

    Смотрите актуальные предложение на нашем сайте в разделах новостроек и вторичной недвижимости.

     

    Переходите в наши социальные сети Вконтакте и Инстаграмм. Будьте в курсе самых интересных новостей недвижимости.