Обратный звонок
    Консультация бесплатна!
    Хотите мы перезвоним вам в течение 2 минут?
    01:59
    в
    photo-agenta
    Добровольская Наталья Валерьевна
    Эксперт по новостройкам
    или напишите нам в мессенджере
    Позвонить
    main-photo-news
    новости

    Новый план застройки Петербурга

    Завершилась подача проектов для формирования нового Генплана застройки Петербурга. Какие здания и где хотят построить застройщики? Рассказываем о заинтересовавших нас проектах.

     

    В районе метро «Старая Деревня» построят новые жилые дома на участке завода ЛОМО. Компания-застройщик РСТИ планирует возвести там жилой квартал с школой и детскими садами, подземным паркингом. Таким образом территория станет продолжением спальных кварталов района.

     

    Застройщик ЛСР предложил построить ЖК на Синопской набережной. Раньше это пространство относилось к ликеро-водочному заводу «Ливиз». Локация интересная. Если такой дом возведут, тут будут видовые квартиры с окнами на набережную Невы.

     

    Территории рядом с садом Сан-Галли возле метро «Лиговский проспект» и Волковским лютеранским кладбищем планируется отдать под высотную застройку. Там по плану появятся новые жилые комплексы.

     

    Помимо спальных кварталов территории запращшивают и для создания рекреационных пространств. Так в Пушкинском районе хотят устроить курорт на берегу Верхнего Кузьминского водохранилища. Этим планирует заняться ЗАО «Корпорация «Петрострой».

     

    Комитет физкультуры и спорта Петербурга также внес предложение. Участок земли у заказника «Щучье озеро» попросили перевести в деловую зону. Здесь хотят построить лыжно-биатлонный комплекс с бассейном и тренировочным залом, общежитием и столовой для спортсменов. Для посетителей будет работать прокат лыж.

     

    Подобная инициатива уже предлагалась со стороны комитета по спорту. Тогда её отклонила прокуратура. Строительство горнолыжного курорта на охраняемой природной территории всё ещё считается невозможным.

     

    В будущем увидим, какие из этих предложений будут одобрены и реализованы в городском пространстве.