Обратный звонок
    Консультация бесплатна!
    Хотите мы перезвоним вам в течение 2 минут?
    01:59
    в
    photo-agenta
    Добровольская Наталья Валерьевна
    Эксперт по новостройкам
    или напишите нам в мессенджере
    Позвонить
    main-photo-news
    новости

    Общественные пространства: куда сходить в Санкт-Петербурге на выходных

    Чем заняться летом в Петербурге, если уже все посмотрел? Где провести выходные?

    Специально для искушённых петербуржцев и гостей города в Санкт-Петербурге было открыто уже более 10 общественных пространств для развлечений. Читайте о самых интересных из них в нашей подборке и планируйте свои выходные.

    Эко-лофт More place

    Это уютное место расположилось на территории бывшего конструкторского бюро. Здесь нашли своё место более 100 проектов: экологические инициативы, студии дизайна, спортцентры, образовательные и творческие студии, Небольшой драматический театр и киностудия.
    Проект имеет и свой уютный дворик с небольшим фруктовым садиком, где проходят мероприятия, ярмарки и фестивали.

    Адрес:
    Проспект Кима, д. 6, м. Приморская

    К-30

    Музыкальное пространство на набережной Невы и клуб для любителей потусить под музыку современных диджеев. К-30 известное место среди любителей вечеринок.

    Вход на некоторые мероприятия бесплатный. Вы можете послушать диджей сеты, потанцевать, выпить коктейль и провести зажигательно одну или не одну белую ночь.

    Адрес:
    Кожевенная линия 30

    Особняк «Пальма»

    Особняк «Пальма» один из культурных объектов, полностью отданных под городское общественное пространство. Особняк был возведён в 1886 году для Общества немецких ремесленников. Сейчас его отреставрировали, добавили привлекательности за счет сохранения старинных интерьеров. Сейчас здесь расположились кафе и магазины, ресторан «Небо и вино» с панорамным видом на Исаакиевский собор.

    В помещении сохранился большой бальный зал в котором сейчас проводятся вечеринки, лекции, модные показы, концерты и даже занятия по йоге. Следите за расписанием в группе сообщества.

    Адрес:
    Переулок Пирогова 18

    Арт-кластер «Третье место»

    Арт-кластер «Третье место» расположен в отреставрированном особняке Лопухиных-Нарышкиных. Здесь есть все как для активного, так и для пассивного отдыха. Можно сходить на лекции и мастерклассы, расписание которых есть на сайте, а также на кинопоказы. А любители солнышками могут погреться на шезлонгах во дворе, выпить что-то вкусное и послушать приятную музыку.

    Адрес:
    Литейный 62

    Никольские ряды

    Ещё одна современная зона отдыха для петербуржцев. Никольские ряды – реконструированное историческое здание во дворе и помещениях которого было организовано общественное пространство с уютными кафе, пуфами и скамейками для отдыха, открытым лекторием о культуре и образовании. Во дворе обустраивается зона для мини гольфа-летом, а зимой строится огромная горка для катания.

    Адрес:
    Садовая улица 62

    Двор гостинки

    Двор внутри Гостиного двора наконец-то открылся для петербуржцев. Теперь здесь вас ждут деревья и цветы, фонтан, скамейки и качели, а также множество кафе и кофеен.
    По вечерам тут звучит живая музыка, проводятся танцевальные тренировки и выступления артистов (на них нужно купить билеты). Это место за короткий срок стало любимым для всех любителей прогуляться по Санкт-Петербургу.  Здесь проводят много времени молодёжь, выступают современные артисты различного масштаба и стилей исполнения.

    Адрес:
    Двор Гостиного двора, Садовая улица 17

    Городское пространство у Верхнего Суздальского озера

    Отличное место для любителей пляжного отдыха. У Верхнего Суздальского озера благоустроили прибрежную зону и создали современное городское пространство. Мы уже рассказывали об этом ранее, но теперь у вас есть уникальная возможность испробовать это место в один из солнечных выходных.
    Новые лавочки и дорожки, раздевалки и навесы для отдыха, а также спортивная зона. Если вы не знали, где провести солнечные деньки и при этом не тратить много времени на дорогу, вы нашли то самое место.

    Адрес:
    Озеро Верхнее Суздальское, м. Озерки