Обратный звонок
    Консультация бесплатна!
    Хотите мы перезвоним вам в течение 2 минут?
    01:59
    в
    photo-agenta
    Добровольская Наталья Валерьевна
    Эксперт по новостройкам
    или напишите нам в мессенджере
    Позвонить
    main-photo-news

    Договор с агентством недвижимости

    Ваш надежный щит: почему заключение договора с агентством недвижимости – ключ к безопасности

    В 2023 году преступления против собственности (раздел мошенничества) заняли 22,3% согласно краткой характеристике состояния преступности в Российской Федерации от МВД России. Из них почти 2% связаны с мошенничеством при получении выплат на недвижимость, грабеж и разбой с проникновением в жилище занял порядка 1%.

    На рынке недвижимости, где каждая сделка влечёт за собой оборот значительных сумм, заключение агентского договора становится не просто мерой предосторожности, а необходимостью. Такой договор не только устанавливает рамки взаимодействия между клиентом и агентством, но и служит гарантией честности и прозрачности всего процесса покупки, продажи или аренды недвижимости, а это, в свою очередь, поможет снизить увеличение процента преступности сферы недвижимости на территории Российской Федерации.

    Для чего нужен договор с агентством недвижимости?

    Агентства недвижимости предоставляют разнообразные формы договоров, включая комиссионные, агентские и на возмездное оказание услуг, все это регулируется Гражданским кодексом РФ. Выбор типа договора зависит от деталей сделки и объёма предоставляемых услуг. Договор позволяет агентствам располагать всей информацией об объекте, участвовать в переговорах и гарантировать юридическую чистоту сделки. Он также определяет стоимость объекта, комиссию, сроки и условия сделки, обеспечивая защиту как для клиента, так и для агентства.

    Почему же агентский договор так важен и что он предоставляет обеим сторонам?

    1. Юридическая защита: Договор является официальным подтверждением соглашения между сторонами, что предоставляет юридическую защиту интересов как клиента, так и агентства. В случае возникновения споров, документ служит основанием для обращения в суд.
    2. Чёткость условий: В договоре детально прописываются услуги, которые предоставит агентство, их стоимость, сроки выполнения, а также ответственность сторон. Это исключает возможность недопонимания и неправомерных требований.
    3. Гарантия серьёзного подхода: Подписание договора свидетельствует о профессионализме и серьёзности намерений агентства, а также о готовности клиента соблюдать условия соглашения.
    4. Защита от мошенничества: Наличие договора снижает риск столкнуться с недобросовестными действиями со стороны агентств или частных агентов, так как каждый пункт договора регулируется законодательством.
    5. Фиксация финансовых условий: Договор позволяет чётко определить размер агентского вознаграждения, порядок и условия его оплаты, что предотвращает возможные споры о деньгах.
    6. Адаптация под нужды клиента: Стандартный договор может быть адаптирован с учётом специфических потребностей и пожеланий клиента, что делает сотрудничество максимально удобным и эффективным.

    Договор услуг с агентством недвижимости — это не только обязательство, но и ваша защита на рынке недвижимости. Он гарантирует, что все стороны сделки будут действовать в рамках закона и с соблюдением интересов друг друга. Помните, профессиональное агентство недвижимости всегда на вашей стороне, и договор является ключевым элементом в построении доверительных отношений между вами и агентством.

    Наша концепция позволяет индивидуально подходить к каждому клиенту, обсуждать и корректировать условия сделки для достижения наилучших результатов.

    Если у вас остались вопросы или вы хотите получить бесплатную консультацию по недвижимости, то мы всегда готовы помочь вам в этом!

    Пишите вопросы в комментарии, звоните или оставляйте заявку на сайте и в социальных сетях!