Обратный звонок
    Консультация бесплатна!
    Хотите мы перезвоним вам в течение 2 минут?
    01:59
    в
    photo-agenta
    Добровольская Наталья Валерьевна
    Эксперт по новостройкам
    или напишите нам в мессенджере
    Позвонить
    main-photo-news
    дом и уют

    Какие дизайны интерьеров будут популярны в 2022?

    Пандемия явно поменяла наше отношение к пространству для жизни. Если раньше на первый план выходили практичность и функционал, то сейчас в дизайне больше внимания уделяется уюту, экологичности и осознанности.

     

    Одним из главных трендов 2022 станет минимализм. Стиль уже набрал обороты по популярности, и, по словам экспертов, продержится на этой волне еще 3-4 года. Связано это прежде всего с перенасыщенностью информацией в окружающем нас сегодня мире – повсюду яркие картинки, реклама, тексты, броские вывески. Разнообразные приложения и социальные сети борются за наше внимание в интернете. В таких условиях дом становится чуть ли не единственным местом, где можно восстановиться и отдохнуть от этой суеты. Здесь стиль минимал дает много свободного места, а серые и бежевые тона располагают к спокойной обстановке.

     

     

    Другим важным трендом года будет джапанди – смешение в один японского и скандинавского стилей (от слов Japan + Scandi). Идеи Запада и Востока соединились в этом стиле, объединив японскую ценность природы и скандинавскую практичность. Среди ярких черт этого стиля – осознанное потребление, натуральные материалы в отделке и умеренность во всем.

     

     

    Интерес вызывает недавно появившийся московский кинфолк – вдохновленный модным журналом стиль объединил в себе современные технологии умного дома с натуральными материалами и винтажными предметами мебели. Можно легко вообразить комнату с современным ремонтом и какой-то яркой деталью в виде старого лакированного комода или массивного деревянного письменного стола. Такие предметы будто связывают с миром прошлого, даря настроение теплой ностальгии. Опять же – дать вещи вторую жизнь – это ли не одна из главных ценностей современного мира вообще?

     

     

    Если говорить в целом о тенденциях – то в моде останутся базовые цвета – это сдержанная палитра с преобладающими белыми, черными, серыми, бежевыми и коричневыми оттенками. Будет приветствоваться контрастное сочетание цветов, рельефов и материалов. Отдельно отмечается акцентный цвет – особенно теплый желтый, ассоциирующийся с солнечным светом, которого часто так не хватает при изоляции. Натуральность также никуда не уйдет – фактуры камней, дерева, керамики и глины остаются в тренде на 2022.

     

    И, конечно, знакомые и любимые многими прованс, ар-деко, средиземноморский, кантри и другие стили еще долго не уйдут из нашей повседневности – они лишь будут трансформироваться дизайнерами с учетом новых тенденций.

     

    А приобрести квартиру и подобрать интерьер мечты помогут наши специалисты. Звоните: 676-12-12 – мы с радостью сориентируем вас по всем вариантам.