Обратный звонок
    Консультация бесплатна!
    Хотите мы перезвоним вам в течение 2 минут?
    01:59
    в
    photo-agenta
    Добровольская Наталья Валерьевна
    Эксперт по новостройкам
    или напишите нам в мессенджере
    Позвонить
    main-photo-news

    Итоги октября для рынка вторичной недвижимости

    По результатам подведения итогов продаж объектов на территории Санкт-Петербурга, за октябрь 2017 года, можно сделать следующий вывод: почти 55% всех проданных объектов, приходятся на однокомнатные и двухкомнатные квартиры, причем количество одних и других практически одинаково.

    Совсем недавно мы были удивлены, что продажи двухкомнатных квартир находятся на столь высоких уровнях. Теперь уже можно утвердительно сказать, что это устоявшаяся тенденция.

    Также увеличилось количество двухкомнатных квартир, проданных на бескрайних просторах Ленинградской области. Если два месяца назад таких квартир было 20%, то сейчас их уже 30% и, судя по всему, это не предел. Наиболее востребован, как обычно, Всеволожский район (90%), а также Петродворцовый и Тосненский.

    Самая недорогая проданная двухкомнатная квартира, по цене 2 950 000 рублей, находится на улице Козлова, а самая дорогая, из проданных квартир, была реализована за 6 250 000 рублей и располагается на Суздальском шоссе.

    Средняя стоимость всех проданных двухкомнатных квартир, уложилась в диапазон от 3 950 000 до 4 400 000 рублей.

    Стоит также отметить, что на третье место, по востребованности среди покупателей (19%), вышли комнаты. Самая недорогая, в октябре, ушла по цене 1 050 000 рублей, а самая дорогая была продана за 2 350 000 рублей и располагается она на Литейном проспекте.

    Вывод

    Подводя итог вышесказанному, нужно отметить, что покупательская способность населения, к концу года, повышается. Также возрастает средний чек по купленным объектам. Если в сентябре он составлял 3 159 000 рублей, то в октябре он подрос до 3 430 000 рублей. За вычетом инфляционной составляющей, рост составил 7%.