Обратный звонок
    Консультация бесплатна!
    Хотите мы перезвоним вам в течение 2 минут?
    01:59
    в
    photo-agenta
    Добровольская Наталья Валерьевна
    Эксперт по новостройкам
    или напишите нам в мессенджере
    Позвонить
    main-photo-news
    новости

    Новое общественное пространство «Петровский арсенал» в Санкт-Петербурге

    В городе Сестрорецк Курортного района Санкт-Петербурга планируют построить общественно-досуговое пространство «Петровский арсенал».

     

    Под строительство отданы площади, принадлежавшие Сестрорецкому оружейному заводу. В последнее время превращение некогда полезных промышленных объектов в общественные центры для жителей стало частым явлением в Петербурге и других городах, а также за границей.

     

    Место для прогулок в Санкт-Петербурге «Петровский арсенал» займет площадь в 14 гектаров, где будут фуд-корты, академия, оздоровительный СПА-комплекс, мастерские, музей и небольшой ЖК.

     

    По замыслу девелопера проекта «ЭВО» и авторов концепции новое пространство станет центром Сестрорецка и местом прогулок для гостей и жителей города.

     

    В планы инвестора входит также освоение и благоустройство береговой территории реки Сестры, возведение новых социальных объектов: школы с бассейнами и детского сада, музыкальной школы и спортивного комплекса, музея истории завода. Сейчас строительство объектов находится на согласовании.

     

    Проект очень интересный, но срок его реализации без малого 7–10 лет. Стоимость создания общественного пространства «Петровский арсенал» пока не разглашается.

     

    Больше новостей недвижимости и Санкт-Петербурга в нашей группе Вконтакте.